20-21 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии», в которой примут участие более 30 ученых-кинологов и заводчиков собак из 9 регионов России

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии» проходит в Алтайском ГАУ уже во второй раз, в 2022 году выйдя на новый организационный и содержательный уровень. «В прошлом году, в стартовом формате конференции “Актуальные вопросы кинологии”, были представлены только три города – Барнаул, Новосибирск и Уссурийск. Сейчас география форума значительно расширилась, мы по праву вышли на уровень всероссийской конференции. Более авторитетен состав участников: на конференции выступят ведущие эксперты-кинологи, ученые и заводчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ульяновска, Уссурийска, Ярославля, Барнаула и Алейска», - говорит председатель оргкомитета конференции, к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского ГАУ Ирина Сергеевна Кондрашкова.
Кроме того, уровень докладов и количество участников, как говорит ученый, позволило кроме пленарной части сформировать два тематических направления работы: «Генетика и разведение собак, племенное дело в собаководстве» и «Кормление, содержание и практическое использование собак». В ходе работы участники обсудят такие вопросы, как генетические аспекты кинологии, поведенческие характеристики собак, оценка экстерьера и конституции собак, организация племенной работы и содержания собак в питомниках, методы кормления, использование собак в психотерапии и даже диагностировании заболеваний человека в медицине и т.д.
Торжественное открытие Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Актуальные вопросы кинологии» состоится 20 апреля в 14.00 (10.00 МСК) по адресу: г. Барнаул, ул. Мерзликина, 8 (корпус 7Б АГАУ), ауд. 418. Программой предусмотрен онлайн формат работы.
С программой конференции можно ознакомиться здесь

Ссылки для подключения онлайн:

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КИНОЛОГИИ» (день первый). Начало в 10:00 (МСК). Ссылка для подключения: https://es-popov.ktalk.ru/7920067

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КИНОЛОГИИ» (день второй). Начало в 10:00 (МСК). Ссылка для подключения: https://es-popov.ktalk.ru/3921423