29 сентября в Алтайсчком государственном аграрном университете состоится семинар семинар для научно-педагогических работников и аспирантов "Процент оригинальности»: оценка текста научной работы на заимствования и самоплагиат".

Семинар для научно-педагогических работников и аспирантов Алтайского государственного аграрного университета проведет директор Центра развития публикационной активности Алтайского ГАУ, кандидат философских наук Анастасия Васильевна Бутина

Тематика семинара включает следующие вопросы:

- Алгоритм и основные проблемы проверки научных текстов на заимствования в системе “Антиплагиат”

- Самоплагиат и добросовестное самоцитирование в тексте научной работы

- Корректное оформление повторного использования текстов ранее опубликованных научных работ

- Рекомендации по увеличению оригинальности рукописей научных публикаций

Семинар "Процент оригинальности»: оценка текста научной работы на заимствования и самоплагиат" пройдет 29 сентября 2022 г., в 15.30, в ауд. 335 главного корпуса Алтайского ГАУ.

Семинар А.В.Бутиной по правилам цитирования