19 апреля преподаватели Алтайского государственного аграрного университета к.пед.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин Наталья Геннадьевна Баринова, к.и.н., ст. преподаватель кафедры управления Оксана Николаевна Гордиенко и студенты Экономического факультета приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Туризм как фактор устойчивого развития региона» в Горно-Алтайске

Организаторами конференции выступили Министерство туризма Республики Алтай, ГАГУ, Международный инженерно-технологический университет, Центр развития туризма и гостеприимства ГАГУ.

Конференция проходила в Горно-Алтайском государственном университете. Представители Алтайского ГАУ в конференции принимали участие впервые.

Наталья Баринова и Оксана Гордиенко выступили с докладом на тему «Проблемы и перспективы развития сельского туризма в предгорной зоне Алтая». Тема вызвала интерес участников и живую дискуссию. Кроме того, учеными Алтайского ГАПУ коллегам из ГАГУ были подарены монографии ученых кафедры гуманитарных дисциплин, связанные с изучением различных аспектов развития Республики Алтай.

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в конференции в дистанционном формате. Дарина Архипова выступила с докладом «Туристические проекты Алтая как фактор устойчивого развития региона», Анна Кузнецова представила работу «Перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в Алтайском крае», а Дарина Кагарманова рассказала о результатах своего исследвоания на тему «Применение цифровых технологий в развитии туризма на примере Алтайского края».

По итогам работы студенческой дискуссионной площадки «Перспективные направления развития сферы туризма в регионе» студентка 413 группы Дарина Кагарманова была награждена дипломом третьей степени.

«Для нас, преподавателей, и студентов это был неоценимый опыт знакомства и общения с коллегами из Горно-Алтайского университета. Было интересно для меня и студентов поработать в новых для нас сферах знания и получить бесценный опыт. Нас уже пригласили на следующую конференцию, которая состоится через год. Будем готовиться! Коллеги из Горно-Алтайска выразили искреннее желание на плодотворное сотрудничество», - прокомментировала итоги выступления на конференции Наталья Баринова.