Президент Российского студенческого спортивного союза, ректор Российского университета спорта "ГЦОЛИФК", президент Федерации тхэквондо России, главный редактор научного журнала «Физическое воспитание и студенческий спорт», доктор педагогических наук, профессор Сергей Германович Сейранов прислал приветственное слово в адрес организаторов и участников Всероссийской научно-практической конференции
«Состояние, проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в аграрных вузах России», которая проходит на базе Алтайского ГАУ 21 и 22 сентября.

Уважаемые участники Всероссийской научно-практической конференции
«Состояние, проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в аграрных вузах России»!

От имени Российского студенческого спортивного союза разрешите приветствовать всех участников и организаторов данной конференции, объединившей педагогов, ученых и практиков, чьи научные интересы сосредоточены в области развития физической культуры и спорта!

Хочу выразить слова благодарности и подчеркнуть особую роль в деле развития студенческого спорта в аграрных вузах России Ассоциации «Агрообразование», благодаря активной работе которой и при поддержке ректоров агарных вузов сегодня создаются все необходимые условия для вовлечения обучающихся в занятия спортом, для популяризации и продвижения ценностей здорового образа жизни в молодежной среде.

Тематика докладов, заявленных для участия в конференции, актуальна, многогранна и затрагивает исторические, педагогические и медико-биологические аспекты физического воспитания молодежи и развития студенческого спорта. Убежден в том, что конференция, организованная Ассоциацией «Агрообразование» и Алтайским государственным аграрным университетом при поддержке Министерства сельского хозяйства России придаст новый импульс развитию физической культуре и спортивно-массовой работе не только в аграрных вузах страны, но и вдохновит российское студенчество в целом на новые спортивные результаты, сопряженные с приверженностью к здоровому образу жизни.

Желаю всем участникам и организаторам конференции плодотворной работы, новых профессиональных контактов и успехов в деле развития физической культуры и спорта в России!