Алтайский государственный аграрный университет приглашает научных сотрудников, научно-педагогических работников, аспирантов, студентов вузов и всех заинтересованных лиц принять участие в XIX Международной научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству», которая пройдет в два этапа – 30 января и 8-9 февраля 2024 г.

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

30 января 2024 г. – отраслевое совещание Министерства сельского хозяйства Алтайского края «Актуальные вопросы развития сельского хозяйства в Алтайском крае».

8-9 февраля 2024 г. – научная сессия «Передовые достижения и глобальные тренды развития аграрной науки».

Направления работы научной сессии:
1. Аграрная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации.
2. Актуальные вопросы инженерного обеспечения АПК.
3. Актуальные вопросы возделывания сельскохозяйственных культур.
4. Проблемы охраны и рационального использования лесных ресурсов.
5. Актуальные вопросы повышения продуктивности сельскохозяйственных животных.
6. Современные аспекты развития водохозяйственно-мелиоративного комплекса, землеустройства и кадастра.
7. Сельский мир и основы российской государственности.
8. Инновационные подходы к диагностике, лечению и профилактике болезней животных.
9. Применение беспилотных авиационных систем в сельском и лесном хозяйстве.

Форма участия в конференции:
• очная
• онлайн (с использованием сервиса Контур.Толк)
• заочная (без выступления с докладом).

Для участия в научной сессии конференции необходимо до 16 января 2023 г. зарегистрироваться по ссылке.

В регистрационной форме обязательно прикрепить файл тезисов доклада для публикации в сборнике, отчет о проверке на плагиат, заполненный и подписанный Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения.

Файл должен содержать тезисы только одного доклада. Файлу присваивается имя, содержащее фамилию первого автора (без инициалов) и первые три слова названия доклада. Каждый автор регистрируется отдельно.

Автор может представить одни тезисы, где он может быть первым или единственным автором. Число тезисов, представленных им в соавторстве – не более двух.

Тезисы докладов аспирантов и магистрантов принимаются только в соавторстве с научным руководителем.

Для участников конференции, выступающих с докладом в очном или онлайн режиме, и для иностранных авторов публикация материалов бесплатная.

Публикация материалов без выступления на конференции - платная. Стоимость составляет 400 руб. с учетом НДС.

Требования к оформлению тезисов смотрите в Информационном письме и на сайте конференции.

Материалы конференции будут изданы в форме электронного издания с регистрацией в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещены на платформе НЭБ eLIBRARY.RU с индексацией в РИНЦ.

Контакты оргкомитета:

Попов Евгений Сергеевич
проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ – заместитель председателя оргкомитета
тел.: +7 (3852) 20-07-30, +7 913 218-47-66

Какаева Оксана Владимировна
контактное лицо по организационным вопросам участия в конференции

тел.: +7 (3852) 20-32-93, +7 962 814-33-15

Торбик Вячеслав Викторович
контактное лицо по вопросам публикации материалов конференции

тел.: +7 (3852) 20-33-11

Марьин Дмитрий Владимирович
контактное лицо по взаимодействию со СМИ