С 15 сентября в Барнауле проходила акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив , участниками которой стали студенты Алтайского государственного аграрного университета

В рамках акселератора, который прошел на базе технического университета, для команд было организовано более 30 мастер-классов, во время которых команды научились разрабатывать новые продукты, искать и генерировать идеи, проводить проблемные интервью, упаковывать проект для привлечения инвестиций.

Участниками программы были студенты Алтайского ГАУ Иван Лопатин, Владимир Кошкин и Николай Кислов, которые межвузовский командой прокачали проект Ивана Лопатина «КормоКонструктор.

Проект студентов АГАУ оказался победителем акселерационной программы.

«Участие в подобного рода мероприятиях для меня и моей команды уже не первое, параллельно проект в те же сроки прошел проектно-образовательный интенсива “Университета 20.35” и вышел в “Демодень”. Но мы всей командой отмечаем, что каждый новый акселератор, питч, конкурс продвигает проект в своем развитии, позволяет совершенствовать наши навыки проектной деятельности, а также компетенции в управлении и создании продукта», - отметил лидер проекта Иван Лопатин.

Напомним, что акселерационная программа «Зеленый конвейер» реализуется АлтГТУ в партнерстве с Минэкономразвития Алтайского края в рамках федерального проекта «Платформа технологического предпринимательства». Интенсив направлен на вовлечение студентов в технологическое предпринимательство, формирование у них навыков создания продуктов и запуска стартапов, а также коммерциализации научных разработок.