Алтайский государственный аграрный университет опубликовал программу Регионального (очного) этапа Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТРИ - 2024», который пройдет 18 и 19 мая на базе вуза

Алтайский государственный аграрный университет 18-19 мая 2024 года проводит, ставший уже традиционным, Региональный (очный) этап Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТРИ - 2024» (Агро- Науки, Технологии, Развитие, Инновации).

В 2024 году Конкурс проводится по восьми направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроМетео, «АгроКосмос», «АгроБио», «АгроВет», «АгроСмарт», и «ДоброПчёл» и направлен на вовлечение школьников 5-11 классов сельских школ и школ малых городов в работу над технологическими приоритетами развития АПК, через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве, а также на развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к перспективным профессиям в области сельского хозяйства.

Участниками заочного этапа, который прошел весной этого года, стали около 1000 школьников из Алтайского края. По итогам конкурсных заданий на очный региональный этап отобрано 300 человек. Это представители 49 школ из 20 районов и 6 малых городов Алтайского края.

По результатам очного регионального этапа конкурсная комиссия отберет 24 призера (по 3 в каждом направлении) Регионального (очного) этапа конкурса.

В программе очного регионального этапа, помимо конкурсных заданий для участников, будут работать интерактивные площадки Центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» и Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22».

С программой конкурса можно познакомиться по ссылке.

АгроНТРИ