18 мая с 12:00 до 17:00 в парке «Арлекино» состоится Первый городской Цветочный фестиваль, активное участие в котором примет Алтайский государственный аграрный университет

В программе фестиваля предусмотрены мастер-классы, практикумы, лектории от специалистов в области ботаники и агрономии, а также известных блогеров, конкурсы и викторины для гостей праздника с призами, книгообмен и концерт на главной сцене парка с участием ведущих артистов и коллективов города на протяжении всего фестиваля.

Алтайский ГАУ в рамках Цветочного фестиваля проведет мастер-класс «Витамины на подоконнике». Мастер-класс проведут лаборант учебно-научной лаборатории микроклонального размножения растений Алтайского ГАУ Мария Мишустина и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Кристина Суслова при поддержке студенческого экологического отряда «Рысь».

Молодые ученые АГАУ расскажут о полезных свойствах микрозелени, об особенностях проращивания различных культур. Участники мастер-класса под руководством ученых смогут произвести посев понравившейся культуры и забрать ее домой, а затем, уже через несколько дней, собрать урожай микрозелени у себя на подоконнике.

Начало мастер-класса в 15:30.

Приглашаются все желающие!

5WucLDQzDz0