16-17 мая в Москве прошел финал Всероссийского конкурса «Молодые предприниматели села», в котором приняла участие студенческая команда Алтайского государственного аграрного университета

Конкурс «Молодые предприниматели села» реализуется в рамках программы Российского союза сельской молодежи и Росмолодежи «Кадры для села» при поддержке Россельхозбанка.

В финал конкурса вышли 28 проектов от команд из разных регионов России. 16-17 мая финалисты представили свои проекты перед экспертами на очном этапе в Москве, в Доме Молодежи на ВДНХ.

Алтайский ГАУ в финале конкурса представляла команда студентов Факультета природообустройства Анастасии Молочнюк, Ангелины Кремневой, Арины Трындиной и Алены Веденкиной. Научный наставник команды – к.с.-х.н., доцент, заведующий кафедрой геодезии, физики и инженерных сооружений Александр Шишкин.

Студенты Алтайского ГАУ перед экспертами успешно защитили свой бизнес-проект «Кофейные горшочки для рассады» и заняли в итоге 3 место.