Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Иван Лопатин вошел в число финалистов XIV молодежной премии в области науки и инноваций "Вруби науку на полную!"

Молодежная премия в области науки и инноваций - это всероссийский конкурс коротких научно-популярных видеороликов (до 3 мин.), ежегодно проводимый среди школьников и студентов в рамках Дней науки Университета МИСИС.

Иван Лопатин, единственный представитель вузов Алтайского края, вошел в число финалистов "Студенческой номинации" конкурса с видеороликом о своем проекте «"Кормо-Конструктор": модульные кормоприготовительные установки» (научный руководитель - д.т.н., доцент Виктор Садов).

Размер премии составляет 25000 рублей, которые Иван потратит на дальнейшее совершенствование агрегата.