31 августа сразу три площадки Алтайского государственного аграрного университета примут участие в VIII всероссийской акции с международным участием «Экскурсионный флэшмоб».

Алтайский ГАУ уже второй год подряд присоединяется к акции, в рамках которой можно бесплатно посетить музеи, экскурсии, мастер-классы, просветительские лекции родного региона. Цель проекта - повысить информированность о своем регионе, городе и основным достопримечательностях.

Площадки в Алтайском ГАУ начнут работу 31 августа в 12.00.

Аграрный университет предлагает вниманию посетителей сразу 3 локации.

В корпусе 7Б (ул. Мерзликина, 8) будут работать экспозиции «Анатомический музей» и «Занимательная зоология».

Посетители площадки «Анатомический музей» смогут познакомиться с коллекцией анатомических препаратов из учебной лаборатории АГАУ «Музей анатомии животных». Осмотр экспозиции анатомических препаратов проведут ученые Аграрного университета.

«Участники площадки смогут увидеть скелеты животных, сосуды плодов и новорожденных животных, внутренние органы домашних и диких животных, мумии животных. На площадке также будет представлена коллекция анатомических рисунков животных, сделанных студентами Алтайского ГАУ», - рассказала координатор акции в АГАУ Инна Федулова.

На площадке «Занимательная зоология» будет демонстрироваться коллекция из учебной лаборатории АГАУ «Зоологический музей». Посетители смогут познакомиться с краснокнижными птицами, узнают много интересных фактов не только о животных Алтайского края, но и всего мира.

В главном корпусе Алтайского ГАУ (пр-т Красноармейский, 98) в рамках акции «Экскурсионный флешмоб» площадку представит Алтайский кластер аграрного машиностроения (АлтаКАМ).

Здесь посетителям предложат осмотр экспозиции Учебно-консультационного центра АлтаКАМ на базе Алтайского ГАУ. На площадке представлены современные образцы сельскохозяйственной техники, отдельные узлы, агрегаты, макеты, действующие установки, производимые 12-тью предприятиями аграрного машиностроения региона, а также ведущими отечественными и зарубежными партнерами-производителями сельскохозяйственной техники.

Координатор мероприятия в Алтайском ГАУ Федулова Инна Владимировна, тел. 89635088715