С 15 по 21 апреля 2024 года проходит всероссийская акция «Весенняя неделя добра», целью которой является повышение гражданской активности населения и продвижение идеи добровольчества. Каждый день недели имеет определенную тему. Так, 15 апреля отмечен как День добра.
Именно 15 апреля в Алтайском ГАУ был дан старт «неделе добра». 15 апреля на факультете ветеринарной медицины библиотека Алтайского ГАУ совместно с психологом Алтайского ГАУ Тришиной Валентиной Викторовной провели в 533 группе открытый патриотический час, посвященный помощи и поддержке бойцов в зоне СВО.
Студенты с удовольствием фасовали ароматный травяной чай в одноразовые пакетики, расфасовали килограмм алтайского меда по маленьким баночкам, написали слова благодарности и пожелания скорейшего возвращения домой на баночках с медом. Сделали 15 заготовок для окопных свечей из собранных баночек. Часть материалов предоставлено благотворительным фондом «Zа добро», а часть принесли сотрудники АГАУ из собственных запасов. Студенты научились делать «паучков» для маскировочных сетей, написали письма со словами поддержки и благодарности бойцам в зоне СВО. Все это будет передано в благотворительный фонд «Zа добро», который обеспечит доставку помощи непосредственно в зону проведения СВО.
Совершайте добрые дела, доброта не имеет границ! Доброта должна быть деятельна. Такие акции помогают развивать в нас чувства благодарности, сочувствия, гражданской ответственности. Благодарим каждого из вас за открытость, помощь и поддержку.