Сайт Министерства сельского хозяйства РФ рассказал о том, что в Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».

В мероприятии приняли участие более 100 студентов 5 факультетов Алтайского ГАУ и представители 11 предприятий и организаций региона.

Старт HR-мастерской дали врио ректора АГАУ Владимир Плешаков, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура и председатель Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных формирований Алтайского края Никита Кожанов.

«Прежде всего, хочу обратиться к студентам университета. Дорогие ребята! Вы находитесь на пороге выбора будущего места работы. И сегодня у вас есть возможность встретиться с работодателями, узнать больше о предприятиях, которые они представляют. А работодатели могут поближе познакомиться с вами. Кадры по-прежнему решают все. Университет дает вам знания, компетенции, но развивать производство – это ваша задача! Желаю вам успехов и правильного выбора», - отметил в своем приветственном слове к участникам встречи Владимир Плешаков.

Надежда Капура, которая сама в 1986 году окончила Алтайский сельскохозяйственный институт, рассказала о том, как полученные в вузе знания помогли ей в построении карьеры.

«Образование – это то, что позволяет нам быть уверенными в завтрашнем дне. Но нельзя останавливаться в своем развитии, если есть возможности для самореализации и самосовершенствования. Наше мероприятие поможет вам заключить соглашение о стажировке на предприятиях АПК региона и определиться с будущим местом работы. Кадровый центр «Работа России» в этом вам готов всегда помочь», - подчеркнула Надежда Капура.

В рабочей части программы HR–мастерской организаторы приготовили целый ряд мероприятий для студентов и работодателей. Сотрудники центра «Работа России» познакомили студентов с сервисами экосистемы «Работа России» для молодежи, провели мастер-класс по составлению резюме для успешного трудоустройства.

Специально для работодателей прошли воркшопы на темы эволюции взглядов на особенности поколений, а также адаптивности и интеллектуальной гибкости. В финале HR-мастерской состоялись презентация работодателей «Карьерный нетворкинг» и деловая командная игра.