14 июня 2024 года отдел социально-психологической работы и научная библиотека провели урок трудовой доблести "Прославим Родину трудом", посвященный 50-летию преподавательской и научной деятельности в Алтайском ГАУ Дробышева Алексея Петровича, доктора сельскохозяйственных наук, профессора и профессора кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений агрономического факультета.

На мероприятии была представлена выставка научных трудов Алексея Петровича, на которой сам юбиляр показывал и рассказывал о своих научных работах студентам колледжа агропромышленных технологий.

В жизни всегда есть место подвигу, особенно трудовому, ведь человек работает всю свою жизнь. На уроке трудовой славы студенты рассказали биографию Алексея Петровича, этапы его трудовой деятельности. В честь юбиляра звучали стихи, песни, музыка, дарили цветы. Потом ответное слово взял Алексей Петрович, и он с чувством, с благодарностью рассказывал о своей жизни, учебе в АСХИ, научной и трудовой деятельности и призывал студентом учиться, работать и всегда ставить цели в своей жизни, стремясь достичь большего.

Выступление было очень искренним, неформальным и мотивирующим, студентам очень понравилось, они с интересом задавали вопросы. Алексей Петрович пообещал их научить и обучить, когда они на следующий год придут к нему на лекции. Также на мероприятии присутствовали бывшие студенты Алексея Петровича, они вспоминали студенческие годы, со словами благодарности дарили цветы и адресные поздравления. Мероприятие проходило в Студенческом Центре Алтайского ГАУ.

Фото Константина Пехтерева