В целях патриотического воспитания студентов на экономическом факультете проведена историко-познавательная викторина, посвященная 77-й годовщине окончания Сталинградской битвы (17.07.1942-02.02.1943), которая явилась одной из самых масштабных и кровопролитных в истории человечества. После победы в Сталинградской битве наступил коренной перелом в Великой Отечественной войне.
В викторине приняли участие три команды студентов 1-2 курсов. Ребятам были предложены различные задания: из истории города Сталинграда (Волгограда), по датам Сталинградской битвы, по военной терминологии. Обсудили малоизвестные факты. Вспомнили о наших земляках, которые участвовали в Сталинградской битве и память о которых увековечена в названии площади г. Барнаула - «Бульвар защитников Сталинграда». Память павших защитников Сталинграда почтили минутой молчания.
По итогам викторины победу одержала команда группы 4921: Ефимова Юлия, Братусь Анастасия, Воробьева Юлия, Арбакова Нина, Кергенцева Мария, Кузьмин Александр.
Второе место, уступив победителям всего 1 балл, заняла команда группы 4911: Канаков Кирилл, Шевченко Владислав, Якоб Юлия, Луницына Екатерина, Черкашин Роман, Черненко Данил.
Третье место заняла команда группы 4822: Смирнов Дмитрий, Ботвинова Юлия, Макаров Далиил, Уколова Анастасия, Ярославцев Игорь, Ерлин Богдан.

Зам.декана ЭФ по УиВР Н.С.Белокуренко
Фото: Муклаева Аида, гр.4921