Официальный сайт Администрации г. Барнаула опубликовал новость об открытии в Алтайском государственном аграрном университете экологической выставки «О, да, второсырье!»

Сайт Администрации города сообщает, что накануне Дня вторичной переработки (15 ноября) в Алтайском государственном аграрном университете состоялось открытие экологической выставки «О, да, второсырье!» на которой представлено 40 плакатов, разбитых на 4 блока: проблема отходов, что делать с отходами, переработка как решение и сокращение отходов.

В рамках данной выставки студенты могут познакомиться с проблемой экологического состояния природы в целом, узнать, как можно снизить свой экослед, а также как отходы превращаются во вторсырье.

Плакаты разработаны движением ««Мусора.Больше.Нет» совместно с дизайнером и иллюстратором Алиной Роенко.

Организаторами выставки выступили комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула и некоммерческая организация «Мусора.Больше.Нет».