12 апреля, в Администрации региона прошла торжественная церемония вручения государственных и краевых наград. Из рук Губернатора Александра Карлина их получили 38 жителей региона.

Глава региона отметил, что Алтайский край всегда славился одаренными, талантливыми и работящими людьми. Теми, кто каждый день заботится о воспитании и образовании детей, борется за здоровье людей, обеспечивает рост производства, охрану правопорядка. Кто нашел свое жизненное призвание и ежедневно вносит свой неоценимый вклад в крепкое настоящее и достойное будущее региона. «Считаю вполне закономерным, что даже в непростые периоды экономических, природных испытаний Алтайский край не только сохраняет хорошие показатели в развитии экономики и социальной сферы, но и помогает другим субъектам России перенимать опыт развития в любых условиях», - сказал Александр Карлин.

Почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» был удостоен проректор по научной работе нашего университета Геннадий Геннадьевич Морковкин. Под его руководством коллектив ученых университета трижды признан лучшим в крае в области изобретательской деятельности.

Источник:http://altairegion22.ru/region_news/aleksandr-karlin-nash-krai-vsegda-slavilsya-odarennymi-talantlivymi-i-rabotyaschimi-lyudmi_493475.html