В нашем университете успешно функционируют различные общественные и научные объединения, творческие коллективы. Среди них есть ребята, которые всегда активно помогают при проведении различных мероприятий и реализации проектов – наши дорогие волонтеры.

За десять лет существования Волонтерский штаб Алтайского ГАУ реализовал более тысячи проектов и мероприятий, сделав массу добрых дел.

С 9 марта в стенах Алтайского ГАУ проходила «Неделя здорового образа жизни». На протяжении недели волонтеры проводили интерактивы со студентами, дарили мандаринки и обсуждали основные принципы здорового жизни. Также в рамках данного мероприятия волонтеры приняли участие в уже традиционной донорской акции «Капля крови, спасенная жизнь!».

«Неделя здорового образа жизни» завершилась торжественным вечером, приуроченным к юбилею Волонтерского штаба Алтайского ГАУ. В программу вечера вошли поздравления от представителей администрации университета и руководителей волонтерского штаба прошлых лет, награждение студентов, внесших особый вклад в развитие волонтерства в нашем университете, а также яркие номера творческих коллективов студенческого клуба Алтайского ГАУ.

«Для меня Волонтерский штаб – это большая семья, где тебе всегда помогут, поддержат, поймут и будут рядом. Кроме того, это отличная возможность расширить свой кругозор, а также получить полезный опыт общения с различными людьми. У нашего Волонтерского штаба большие планы на будущее, мы готовы работать и реализовывать различные проекты. Например, на данный момент мы активно готовимся к проведению Фесты», – рассказала Кристина Бородачёва, руководитель Волонтерского штаба Алтайского ГАУ.

За время работы Волонтерский штаб Алтайского ГАУ укрепил свою репутацию, не только на уровне университета, но и на уровне Алтайского края. Пусть это первое десятилетие станет только началом огромной истории!

Источник: Медиацентр Алтайского ГАУ

Фото:  Екатерина Алеева, Юрий Мамонт