На экономическом факультете прошла викторина «Что вы знаете о войне?», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

До начала викторины организаторы мероприятия под звуки песни на стихи В. Лебедева-Кумача «Священная война» напомнили присутствующим о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны. Все минутой молчания почтили память героев, павших за свободу и независимость нашей Родины.

«Мы всегда будим помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее», – подчеркнула зам. декана ЭФ по УиВР Наталья Сергеевна Белокуренко.

Две команды студентов-первокурсников бурно обсуждали ответы на вопросы о городах-героях, о маршалах-участниках Великой Отечественной войны, героях-земляках, об основных военных операциях.

Состав команды группы 4021: Янна Бочкарёва, Максим Иродов, Индира Туртулова, Алена Прасолова, Никита Щукин. Состав команды группы 4011: Светлана Бакушкина, Антон Бетеньков, Виктория Ивлева, Кристина Теплухина, Юлия Челпанова.

По результатам игры победила команда группы 4011.