С 30 мая по 5 июня в Алтайском крае в парк-отеле «Ая» пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития». Участников ждут 10 образовательных площадок: «Добро, бро», «СтудАктив», «МедиаДвиж», «СО-общество», «Дружба народов», «Время науки», «Мой бизнес», «Муниципальный локомотив», «Я – профи» и «Агропрорыв».

Площадка аграрной направленности «Агропрорыв» объединит молодых фермеров, специалистов АПК и студентов профильных вузов.

На открытых дискуссиях участники площадки обсудят ход реализации закона «О молодежной политике в РФ» и перспективы развития сельских территорий, на коуч-сессиях, мастер-классах, бизнес-игре, лекториях расширят свои знания в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве, а также проектной деятельности.

Модераторы площадки – к.п.н., председатель профкома студентов Алтайского ГАУ Константин Геннадьевич Емелин и к.с.-х.н., председатель Алтайского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодёжи» Ирина Алексеевна Бицошвили.

В рамках форума пройдет традиционный Всероссийский конкурс молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодежи, участники которого смогут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально значимых проектов по девяти направлениям.

Организаторами площадки «Агропрорыв» выступают Алтайский государственный аграрный университет, Алтайское региональное отделение ОМОО «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Алтайского края.

Фото: архив