Четыре студенческих отряда Алтайского государственного аграрного университета, принявшие участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант – РСО 2022», вернулись в Барнаул

С 28 февраля по 5 марта на территории Алтайского края проходила Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант – РСО 2022». Четыре отряда АГАУ в составе 32 студентов побывали в 4 районах Алтайского края - Бурлинском, Тогульском, Шелаболихнском и Быстроистокском, в 12-ти населенных пунктов. Бойцы оказывали шефскую помощь ветеранам, рассказывали сельским школьникам про родной Алтайский ГАУ и насыщенную, интересную студенческую жизнь, провели веселые старты с молодежью, в итоге подарив много позитива себе и гостеприимным жителям алтайских сел.

Как отмечают в руководстве профкома студентов АГАУ, несмотря на сложившуюся ситуацию в стране, бойцы смогли успешно выполнить все задачи, которые стояли перед ними в рамках акции «Снежный десант – РСО 2022», и в итоге заслужили много благодарных отзывов от сельчан.

«Особенно приятно то, что из 20-ти студотрядов, участвовавших в акции “Снежный десант” в Алтайском крае, 4 базируются у нас в университете», - подчеркнул председатель профкома студентов АГАУ Константин Геннадьевич Емелин. – От имени профкома благодарю каждого бойца, каждого командира за ответственный подход к своей деятельности! Хочется выразить искреннюю благодарность администрациям и жителям Бурлинского, Тогульского, Шелаболихнского и Быстроистокского районов за теплый прием!»

Руководитель профкома студентов АГАУ заверил, что и в вузе и далее будет делаться все возможное для развития студотрядовского и волонтерского движения.