В Алтайском государственном аграрном университете завершился конкурс видеороликов «С русским языком – в будущее!», приуроченный к международному Дню русского языка, который проходит ежегодно 6 июня в день рождения А.С. Пушкина.

Конкурс организовали студенты экономического факультета Марина Ясикова и Регина Мыльникова совместно с кафедрой гуманитарных наук и Алтайским региональным отделением ОМОО «Российский союз сельской молодежи».
Как сообщают организаторы, главная цель конкурса – привлечь внимание молодежи к необходимости сохранения и развития русского языка в современном обществе, а также формирование языковых компетенций среди учащихся Алтайского ГАУ.
Организаторы благодарят за участие и присланные видеоролики И. Гагелюка, В. Киселева, В. Анфимова, А. Алтаева, А. Серых, Е. Камзина, А. Фоменко, В. Санарова, А. Старцева, М. Трояна, И. Рындина (201 гр. ИФ); А. Почесюк (413 гр. ЭФ); М. Морокова, Р. Горбатенко, А. Пятака, К.Клещенко, Д. Корнева (205 гр. ИФ).
По итогам конкурса победителями стали: Валентина Багина (583 гр., ФВМ) первое место; Юлия Коршунова (691 гр., ФПО) – второе место; Андрей Улейко (493 гр.) – третье место.

Ребятам вручили сертификаты об участии и ценные подарки.

Видеоролик победителя - Валентины Багиной, представляем вниманию посетителей нашего сайта.