В Барнауле завершилось первенство по спортивной настольной игре «Корнхол» среди обучающихся с 15 до 18 лет образовательных учреждений города, в которой участие приняли сразу 2 команды Алтайского государственного аграрного университета

Первенство прошло 9 апреля среди студентов с ограниченными возможностями здоровья вузов и ссузов Барнаула, занимающихся адаптивной физической культурой в специальных группах.

«Корнхол» - широко известная на Западе и набирающая популярность в России активная игра. Для нее необходимы 2 базы с отверстиями и 8 мешочков с зерном. Базы располагаются на расстоянии 8-10 метров друг напротив друга. Команды (по 2 чел.) по очереди бросают мешочки на базу соперника, стараясь попасть в отверстие.

Алтайский ГАУ на первенстве представляли 2 команды, составленные из студентов 1 курса Экономического факультета Даны Ворониной, Марины Юлуковой, Василия Сочивко и Анны Ивановой под руководством заведующего кафедрой физического воспитания, к.п.н., доцента Александра Анатольевича Кокшарова.

Команда в составе Даны Ворониной и Марины Юлуковой заняла второе место, набрав 15 очков, и пропустив вперед только ребят из педуниверситета.

«Игра получилась интересной. Мы принимали в ней участие впервые. Игра развивает меткость, координацию движений, командный дух», - поделилась впечатлением Дана Воронина.

Теперь команда планирует регулярно тренироваться в «Корнхоле», чтобы в будущем улучшить результат.

«Порадовала очень дружественная атмосфера на площадке во время соревнований. Все друг друга поддерживали и на разминке помогали даже членам команд-соперников. Наша команда не вошла в число призеров, но попрбуем в следующий раз пробиться на пьедестал!», - говорит Василий Сочивко.