9 июня в Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета в преддверии празднования Дня России студенты приняли участие в квизе «Моя Россия, моя страна!».

Квиз стал уже традиционным мероприятием в Университете накануне Дня Росссии.

Со словами приветствия к участникам квиза обратился проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Алтайского ГАУ Владимир Денисович Томчук: «Россия – это наша семья, наш двор, наш дом! Я надеюсь, что сегодня наши ассоциации с образом России пополнятся еще десятками самых теплых слов. Ведь история нашей страны очень богата и поистине уникальна, и мы должны ее знать. Поэтому в преддверии одного из самых главных праздников для каждого жителя Российской Федерации мы проводим квиз “Моя Россия, моя страна!”. Это конкурс, в котором будут победители и будут побежденные, но это не повод расстраиваться. Скорее наоборот, - толчок для того, чтобы лучше узнать о великой истории своей страны. Желаю вам удачи и побед!»

В квизе приняли участие 4 команды, представляющие Экономический, Ветеринарной медицины, Биолого-технологический, а также Факультет природообустройства. Задания квиза были рассчитаны на 5 раундов по темам: «Символы России», « Города России», «Культурное наследие России», «Время первых» и «Живопись России».

Участники должны были ответить на 27 вопросов по истории России, на каждый из которых давалось 30 секунд.

По итогам квиза места распределились следующим образом:
1 место: Биолого-технологический;
2 место: Экономический факультет и Факультет природообустройства;
3 место: Факультет ветеринарной медицины.