4 октября в здании Правительства Алтайского края прошло Совещание по итогам проведения Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля-2024», в ходе которого наградами Алтайского края и Министерства сельского хозяйства Алтайского края были отмечены организации, внесшие большой вклад в организацию и проведение мероприятия

Коллектив Алтайского государственного аграрного университета награжден благодарностью Губернатора региона за активное участие в организации подготовки и проведения «Дня сибирского поля-2024». Награду из рук заместителя председателя Правительства Алтайского края Александра Лукьянова и министра сельского хозяйства региона Сергея Межина получил ректор АГАУ Николай Колпаков.

Напомним, что Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля-2024» прошел 10-12 июля в Сибирском агропарке. Алтайский ГАУ представил в рамках программы форума собственную экспозицию, включающую несколько локаций, в т.ч. информационные стенды, выставку натурных экспонатов сельхозоборудования, площадку «Лётной школы», мастер-классы для школьников и т.п. Ученые АГАУ приняли участие в проведении выставки «Алтайские продукты +100 к здоровью!» и экспозиции, посвященной 70-летию освоения Целины. Творческие коллективы Алтайского ГАУ подготовили и провели концертно-развлекательную программу для всех участников «Дня сибирского поля». Всего площадки АГАУ посетили более 4000 чел.

«Участие в организации и работе форума “День сибирского поля” – хорошая традиция в нашем университете! В этот процесс вовлечены и преподаватели, и студенты. Сложилась дружная команда, которая вот уже несколько лет подряд достойно представляет образовательные, научные и просветительские проекты Аграрного университета. Поздравляю весь коллектив вуза с высокой наградой!», - прокомментировал событие ректор Николай Колпаков.