На экономическом факультете в рамках II Региональной молодежной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» прошла секция «Проблемы и актуальные вопросы экономики».

Первый этап конференции, на котором были представлены реферативные работы студентов 1-2 курсов,  состоялся 10 февраля.

Места распределились следующим образом: 1 место – Кулешова Ю.Ю. и Жердева Э.И. (гр. 4424); 2 место – Рогова А.А. (гр. 4422); 3 место – Аверьянова А.В. (гр. 4521).

Второй этап конференции, на котором были представлены исследовательские работы студентов 3-4 курсов ЭФ, а также учащихся Бийского государственного колледжа, состоялся 17 февраля. Оценивала работы экспертная комиссия в составе: декана ЭФ Левичева В.Е., Хорунжина М.Г., Галкина Д.Г., Петровой М.В. и Ковалевой И.В. Доклады касались актуальных тем, отмечена глубина изучения состояния проблем, научная новизна предложений по решению проблем. Презентации были оформлены на высоком уровне, докладчики отвечали на вопросы уверенно и четко. В итоге места распределились следующим образом: среди учащихся БГК: 1 место – Пономарёва А.С. и Усачёва Д.С.; 2 место – Мамонтова М.М. и Сапарова Ю.Ю.; 3 место – Данилова А.И. и Захарченко Д.К.; среди студентов ЭФ Алтайского ГАУ: 1 место – Упорова Т.А. (гр. 4312); 2 место – Соловьёва Л.С. (гр. 4312); 3 место – Чернышова И.И. (гр. 4224).

Призерам были вручены дипломы и памятные подарки, остальным участникам – сертификаты.

модератор секции Соловьёва Л.С