В Алтайском ГАУ с успехом завершила свою работу II-ая Региональная молодежная научная конференция «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения».

Конференция проходила с 10 по 18 февраля 2016 года. В эти дни на факультетах и центрах вуза работали 18 секций. Перечень тем рассматриваемых на заседаниях секций был очень разнообразен. В первую очередь это конечно были наиболее актуальные тематики, перспективы и проблемы аграрных специальностей, но не были обделены вниманием и другие области знаний, такие как гуманитарные, биологические, экономические науки.

В конференции приняли участие более 280 человек, среди которых студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые Алтайского ГАУ, АлтГТУ, Бийского государственного колледжа, Павловского аграрного техникума, Смоленского лицея профессионального образования и школьники из МБОУ Гимназии №79, МАОУ СОШ № 132 г. Барнаула, МБОУ Зудиловская СОШ,  МКОУ «Осколковская СОШ», «Березовская СОШ», МКОУ Буланихинская СОШ, АКДЦ и Краевого Центра Информационно-Технической работы.

Все участники конференции получили сертификаты, школьники и студенты сузов также были отмечены сувенирами с символикой вуза, а побудители были награждены дипломами и памятными призами.

Мы очень рады тому, что в этом году во II Региональной молодежной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» приняли участие много молодых и целеустремленных ребят! Пусть не все получили призовые места, но на то она и конференция, чтобы делиться опытом и выбирать сильнейших. Мы уверены, что в следующем году те ребята, которым чуть-чуть не повезло в этом году, получив бесценный опыт в выступлениях, исправят свои ошибки и будут претендовать на звание победителей уже в IIIРегиональной молодежной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения»!

СМУиС Алтайского ГАУ