17 и 18 февраля на биолого-технологическом факультете в рамках второго этапа II Региональной молодёжной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» на биолого-технологическом факультете проходила работа двух секций. Результаты своих исследований студенты 2, 3, 4 курсов перед членами жюри и многочисленной студенческой аудиторией.

17 февраля на секции «Актуальные вопросы зоотехнии» были представлены доклады, выполненные под руководством преподавателей кафедры частной зоотехнии и кафедры генетики и разведения с.-х. животных.

Лучшим признано выступление студента 322 группы Юрия Борисенко (руководитель к.б.н., доцент А.С. Попеляев), второе место у студента 321 группы Алексея Бочарова (руководитель к.с.-х. н., зав. кафедрой генетики и разведения с.-х. животных Н.М. Рудишина), диплом III степени у Андрея Проскурякова из 321 группы  (руководитель к.с.-х. н., доцент Ю.Н. Симощина).

Особо отмечены Алексей Морев за актуальность темы (руководитель к.б.н., доцент С.В. Кузовлев), Полина Климкова -  за практическую значимость работы (руководитель к.с.-х.н., доцент Е.В. Пилюкшина), Константин Безгодов - за эрудированные ответы (руководитель к.с.-х.н., доцент Е.В. Пилюкшина). Интерес у слушателей вызвали доклады Антонины Вайнденкеллер, Владимира Галустяна, Анны Никулиной, Марии Поповой, Максима Сидорова, Константина Силянина, Анастасии Филипповой.

18 февраля на секции «Актуальные вопросы производства и переработки продукции животноводства» самую высокую оценку члены жюри дали работе Виктории Лютиковой (337 группа), руководитель которой к.с.-х. н., доцент А.И. Яшкин. Второе место у Анастасии Чикуровой (326 группа, руководитель В.Н. Гетманец), третье – у Любови Ференз (327 группа, руководитель к.с.-х. н., доцент А.И. Яшкин).

За актуальность исследований отмечена Анна Дорошенко (326 группа, руководитель к.с.-х.н., доцент В.В. Русанова), за практическую значимость работы Юлия Артеменко (327 группа, руководитель к.с.-х. н., доцент И.Н. Плешакова) и Роман Прозоров (325 группа, руководитель д. с.-х. н., профессор Н.И. Владимиров).

Модератор секций БТФ Екатерина Цывкина