17 марта в Алтайском государственном аграрном университете состоялся научно-консультационный семинар «Подготовка заявки на финансирование проекта Российским научным фондом (РНФ): научное содержание и потенциал интеграции с организациями-партнерами»

Открывая семинар, проректор по научной и инновационной работе Евгений Сергеевич Попов подчеркнул высокий потенциал научного сотрудничества Алтайского ГАУ и ИВЭП СО РАН в сфере мониторинга агроэкосистем.
Главным спикером встречи стал доктор технических наук, заместитель директора по научной работе Института водных и экологических проблем СО РАН, заведующий лабораторией физики атмосферных и гидросферных процессов ИВЭП СО РАН Андрей Николаевич Романов. Ученый СО РАН – эксперт РАН, эксперт РФФИ, сам имеющий большой опыт грантовой поддержки Российского научного фонда, провел для коллег из АГАУ поэтапный анализ порядка подачи заявки в РНФ, указал на наиболее частые ошибки заявителей и на конкретных примерах разобрал научное содержание проектов, участвовавших в заявочной кампании 2021 г.
В завершение А.Н. Романов обозначил перспективные направления научно сотрудничества ИВЭП СО РАН и Алтайского ГАУ.

Больше фото см.: https://vk.com/album-195694242_283277938

Фото Константина Пехтерева