Команда Алтайского ГАУ вновь включилась в сетевую программу по разработке перспективных проектов в контексте Национальной технологической инициативы в рамках проектно-образовательного интенсива “От идеи к прототипу” Университета 20.35.

Для нашего университета это уже четвертый запуск. Интенсивы Университета 20.35 не проходят по единому шаблону, организаторы всегда предлагают что-то новое в работе над проектом, например сейчас проектным командам дано больше самостоятельности, что безусловно поможет ребятам овладеть в полной мере такими важными в современных условиях гибкими навыками.
С марта по июнь 2022 г. в течение 12 недель 5 команд из студентов агрономического, инженерного, экономического, биолого-технологического и ветеринарного факультетов под руководством наставников будут работать над проектами по переработке кукурузы; разработке линейки продуктов функционального назначения на основе растительного сырья; разработке автономного мини-трактора с электрическим движителем для звероферм; разработке универсального экструдера; а также над проектом по продвижению бренда университета в молодежное сообщество, данный проект относится к рынку EduNET и это первый опыт нашего вуза по работе с данным направлением НТИ.
Среди наставников есть старожилы, например для Романа Куницына, доцента кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства, это уже четвертый запуск, Роман Александрович любит работать со сложными инженерными проектами и сейчас под его руководством команда будет заниматься разработкой автономного мини-трактора с электрическим движителем для звероферм. Белокуренко Наталья, старший преподаватель кафедры экономики, анализа и информационных технологий, в свой третий запуск решила поэкспериментировать и со своей командой будет решать задачи по продвижению бренда университета в молодежное сообщество, созданию системы научно обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодёжи к выбору профессии, на оказание помощи молодёжи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве, проект разрабатывается в рамках рынка EduNET.
Получив свой первый опыт проектного наставничества в осеннем интенсиве 2021г. снова в строю Ольга Манылова, доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений, и Елена Жидких, доцент кафедры управления. В этот раз они вместе со своими командами будут работать над проектами по переработке кукурузы и разработке линейки продуктов функционального назначения на основе растительного сырья.
В ядерной команде Интенсива Алтайского ГАУ есть новички, Сергей Сорокин, доцент кафедры математики, механики и инженерной графики, вместе со своей командой займется разработкой универсального экструдера, это здорово, что круг вовлеченных в проектную деятельность сотрудников университета растет!
25-26 марта для наших команд пройдет первое обязательное мероприятие “Мастерская по проработке концепции”, на котором команды будут защищать свои идеи перед профессиональными экспертами. Пожелаем им успехов!
Если вас заинтересовал какой либо проект или у вас есть своя оригинальная идея - присоединяйтесь, это сделать никогда не поздно!

По вопросам участия в интенсиве обращаться:
Координатор Интенсива в Алтайском ГАУ - Федулова Инна Владимировна, +7-963-508-8715
Руководитель проектной деятельности - Хорунжин Максим Геннадьевич, +7-913-271-3713