Сегодня в России отмечают День изобретателя. Ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков поздравил всех изобретателей вуза с праздником. Ректор 2022

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты Алтайского государственного аграрного университета! От имени ректората и Ученого совета вуза поздравляю вас с Днем изобретателя и рационализатора!

В 2023 году исполнилось 60 лет изобретательскому движению в АСХИ-АГАУ. Алтайский ГАУ имеет славную историю изобретательской деятельности. В нашем университете – это особое направление его развития, которое за шестьдесят лет изобретательской деятельности дало более 600 зарегистрированных объектов интеллектуальной собственности! Ежегодно около 15 объектов проходят регистрацию, около 30 сотрудников подают заявки.

В юбилейный год для изобретательского сообщества Алтайского ГАУ хочется пожелать, чтобы у вас, людей предприимчивых, с богатой фантазией, заставляющих вертеться колесо прогресса, голова всегда была полна интересных идей, чтобы творческая мысль не давала покоя и материализовалась на практике! Пусть ваши труды всегда будут по достоинству оцениваться, а ваше имя в общественном сознании ассоциируется с серьезными научными достижениями и крупными изобретениями современности!

Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким! С праздником!

Ректор  Н.А. Колпаков