31 октября в Алтайском государственном краеведческом музее состоялось награждение победителей краевого конкурса исследовательских проектов «Алтай. История. Память», посвященного 200-летию Алтайского государственного краеведческого музея, и Году педагога и наставника.

Организатором конкурса выступил Алтайский государственный краеведческий музей при поддержке Министерства культуры Алтайского края.
Активное участие в конкурсе исследовательских проектов приняли студенты Алтайского государственного аграрного университета под руководством заведующей кафедрой гуманитарных дисциплин к. и. н., доцента Светланы Ивановны Бондаренко и доцента кафедры Максима Геннадьевича Колокольцева. Ряд исследовательских работ студентов были посвящены 80-летию Алтайского ГАУ.

Наиболее активное участие в конкурсе приняли студенты 1 курса экономического, агрономического факультета и факультета природообустройство занявшие 5 призовых мест в трех номинациях.

В номинации «Известные и неизвестные имена» дипломом I степени награждена Анна Минина (1 курс, ЭФ, рук. С.И. Бондаренко); дипломом III степени Александра Бозрикова (1 курс, АФ, М.Г. Колокольцев).

В номинации «Герои с нами» дипломом II степени отмечена Анжелика Вдовина (1 курс, ЭФ, рук. С.И. Бондаренко), а диплом III степени - Софья Баева (1 курс, ЭФ, рук. С.И. Бондаренко).

В номинации «О чем расскажет экспонат» дипломом I степени награжден Владислав Мотненко (1 курс, ФПО, рук. М.Г. Колокольцев), дипломом II степени награждена Нелли Лещева (1 курс, ЭФ, рук. С.И. Бондаренко).

Организаторами конкурса была отмечена активность участия и расширенная тематика работ студентов Алтайского аграрного университета. Всем победителям были вручены дипломы и памятные призы.