Фонд содействия инновациям 28 февраля открыл приём заявок на пятую очередь конкурса #Студенческийстартап, победители которого получат грант в размере 1 миллион рублей на реализацию проекта

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно перейти на страницу конкурса и заполнить короткую форму. На указанный адрес почты придет подробная инструкция.

Положение о конкурсе см. здесь.

При заполнении заявки нужно будет подтвердить статус заявителя – в конкурсе имею право принимать участие только обучающиеся высших учебных заведений (от бакалавриата до аспирантуры).

Направлений конкурса традиционно 7:
• цифровые технологии,
• медицина и технологии здоровьесбережения,
• новые материалы и химические технологии,
• новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии,
• ресурсосберегающая энергетика,
• креативные индустрии.

Приоритет получат проекты в области микроэлектроники, БПЛА, станкостроения, ИИ и цифровых технологий, а также персонализированной медицины и агробиотехнологий.

Приём заявок  до 15 апреля 2024 года.

В этом году будет отобрано уже 2000 победителей!

Алтайский ГАУ уже имеет успешный опыт не только подачи заявок, но и победы в конкурсе «Студенческий стартап». Конкурс реализуется в вузе третий год подряд. В первый год было поддержано 2 проекта обучающихся Алтайского ГАУ: студент Максим Новиков и аспирант Роман Бесполденов получили по 1 миллиону рублей на реализацию своих бизнес-идей. В 2023 г. их успех повторил студент Инженерного факультета Иван Лопатин.
«Студенческий стартап» является доступным инструментом поддержки для широкого числа студентов, стремящихся воплотить свои идеи в реальность.

По вопросам подачи заявок обращаться к Инне Владимировне Федуловой, +7-963-508-8715, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.