Алтайский государственный аграрный университет поощрен благодарностью Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям за вклад в подготовку и участие в программных мероприятиях III семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»

Сегодня благодарность за подписью начальника Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности Александра Большакова была вручена проректору по научной и инновационной работе АГАУ Евгению Попову на заседании по подведению итогов гастрофестиваля, где работа площадок вуза была высоко оценена оргкомитетом мероприятия.

Напомним, что Алтайский ГАУ участвует в семейном фестивале «Алтайские бренды» с момента его основания в 2022 г. В этом году в рамках своей площадки АГАУ представил сразу несколько локаций, где ученые и студенты Агрономического и Биолого-технологического факультетов, а также резиденты Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» провели мастер-классы для детей и взрослых, знакомящие с базовыми компетенциями профессий пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме того, ученые АГАУ приняли участие в работе лектория фестиваля, выступив с научно-популярными лекциями об органических продуктах и алтайском мёде.

Всего площадку Аграрного университета на III семейном фестивале «Алтайские бренды. Продукты для здоровья» посетили свыше 1000 барнаульцев.

Благодарность Алтайские бренды