6 сентября в Барнауле состоялась традиционная ежегодная торжественная церемония вручения единовременных именных денежных выплат главы города Барнаула «Мы – будущее страны!», получателями которой стали студенты и аспиранты Алтайского государственного аграрного университета

Напомним, что традиция вручения отличившимся школьникам, студентам, аспирантам, докторантам, воспитанникам организаций дополнительного образования именных выплат главы города Барнаула за успехи в учебе, научно-исследовательской работе, достижения в культуре и спорте существует уже более четверти века. За это время поощрены свыше 3000 человек. Как отмечают организаторы, за последние 3 года число получателей именной выплаты увеличилось.

В торжественной церемонии, которая прошла 6 сентября во Дворце культуры г. Барнаула, приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов и др.

За отличную учебу, высокие результаты и достижения в области науки, культуры и спорта, за сохранение и развитие интеллектуального потенциала высшей школы и высокий профессиональный потенциал в 2024 г. обладателями единовременной именной выплаты главы города стали 181 юношей и девушек.

Получателями именной выплаты стали студенты и аспиранты Алтайского ГАУ Дарья Пантюшина, Николай Акулинин, Владимир Кошкин, Никита Меркулов, Анастасия Филиппова и Дарина Кагарманова.

«Именную выплату от главы Барнаула я получаю второй год подряд. Такое поощрение стимулирует продолжать активную научно-исследовательскую деятельность и повышать качество своих исследований для достижения лучших результатов!», - прокомментировала событие аспирант Агрономического факультета АГАУ Анастасия Филиппова.